2020-2021学年第二学期发展党员公示

文章来源:组织部   作者:组织部   发布日期:2021年04月25日   浏览:

 

根据学校发展党员公示制的有关规定,经基层党支部讨论、基层党委审查,党委组织部讨论通过,拟发展严世超等10名教工、何逢春等751名学生加入中国共产党。现公示如下:

一、发展教职工10名

团委                严世超

招生就业处          赵笛

教师发展中心        王钰

校医院              李艳

机电工程学院        杨惠

机电工程学院        于宏辰

能源动力工程学院    李成

勘查与测绘工程学院  孙振明

勘查与测绘工程学院  田书文

马克思主义学院      丁禹男

二、发展学生751名

1.机电工程学院           共49名

机制1842班何逢春  机制1843班高研伦  机制1842班刘  鹏

机制1943班田文清  机制1943班段凯博  机制1941班秘未韬

机制1941班吴鹏威  机制1942班康铭文  机制1943班苗书豪

机制1841班赵文博  机制1841班赵明明  机制1841班周  博

机制1942班梁  博  机制1942班聂鹏学  汽车1941班秦  妍

汽车1941班夏立哲  机制1943班吴彦奇  汽车1941班孙  斌

汽车1941班袁百顺  机器1941班蒋雪荣  机器1941班周洪源

机器1941班姜一帆  机制1941班尹皓杰  机制1942班肖  婉

机制1941班王梦情  机制1943班聂子航  汽车1841班吴盼东

机制1842班王  东  机制1842班王浩宇  机制1843班李荣山

焊接1942班曲家辉  材料1841班房泽勤  材料1841班史佳浩

焊接1941班孟繁睿  焊接1842班周文雍  焊接1841班陈  旭

焊接1942班柴蔚琪  材料1941班张  兴  焊接1942班牛鑫治

焊接1942班戴  钦  焊接1842班孔德标  焊接1941班张品龙

焊接1842班母  鹏  焊接1842班刘倬含  焊接1842班陈  昊

焊接1842班刘  斐  焊接1842班徐焕章  材料1841班臧金泽

焊接1841班董志华

2.电气与信息工程学院     共91名

电气1841班洪友斌  电气1841班邓生媛  电气1841班刘婉婧

电气1841班谢睿捷  电气1842班张  越  电气1842班孙溥谦

电气1842班蔡旭辉  电气1842班蒲婉姝  电气1842班姚相臣

电气1842班吴喜孜  电气1843班于舜禹  电气1843班陈康平

电气1843班张高昂  电气1843班李玉娟  电气1844班吴保鹏

电气1844班贺元华  电气1844班吴佳慧  电气1844班张百乐

电气1845班黄燕萍  电气1845班周子健  电气1845班叶  盛

电气1845班李  嘉  电气1845班梁世旺  电气1845班孙唯耀

电气1846班梁  倩  电气1846班韩欢欢  电气1846班王美捷

电气1846班王  达  电网1841班杨文欣  电网1842班冯子航

电网1842班李焜鹏  电网1842班刘星雨  电网1842班李咏蝶

电网1842班王汝旭  电网1941班崔  越  电网1941班李成勇

电网1941班肖  阳  电网1942班杨婉莹  电网1942班吕林飞

电子1841班窦  雲  电子1841班游碧文  电子1841班蒋湘龙

电子1841班苏紫耘  电子1841班孙  超  电子1842班付梦瑶

电子1842班鲍向玲  电子1842班易  琼  电子1842班尹港萍

电子1842班王智昱  电子1941班宋  颖  电子1941班张凌云

电子1942班周  琦  电子1942班班  博  电子1942班刘  爽

自动1841班黄依萍  自动1841班刘永淳  自动1841班曾文钰

自动1841班邢鹏祥  自动1841班葛超孟  自动1842班赵  箭

自动1842班孙欣然  自动1842班黄  赛  自动1842班冯  凯

自动1842班张国轩  自动1842班祁夕芳  自动1842班徐建强

自动1941班易梦陈  自动1941班赵  军  自动1941班牟柏民

自动1942班李  超  自动1942班杨亦琳  电气1941班单宇颖

电气1941班武  溦  电气1941班李欣朋  电气1942班宫  婷

电气1942班高  畅  电气1942班车秀媛  电气1942班张明磊

电气1943班王诚然  电气1943班凌  浩  电气1943班侯怡玮

电气1944班郑一狄  电气1944班任禹衡  电气1944班周江姗

电气1944班纪德荣  电气1944班吕泽野  电气1944班刘  千

电气1945班姜  璐  电气1945班杜奇刚  电气1945班孟莹莹

电气1945班岳  明

3.能源动力工程学院       共59名

热动1841班相瑞坤  热动1841班郝俊杰  热动1841班杨鑫鑫

热动1841班丁齐鲁  热动1841班姜  千  热动1841班乔  伟

热动1841班付英健  热动1841班李东宇  热动1842班贺  玲

热动1842班娄钰琦  热动1842班张  旭  水动1841班韩晓晨

水动1841班韦覃燕  水动1841班车  行  水动1841班孟祥宇

水动1841班杨佳霖  水动1841班毛  宁  新能1841班郎  慧

新能1841班杨若曦  新能1841班何维维  新能1841班王礼昌

新能1841班王宗宇  新能1841班张得鑫  新能1941班李  沐

新能1941班张宏阳  动力1941班王  茜  动力1941班冯江涛

动力1941班刘凯鑫  动力1943班史家宁  动力1943班隗  陟

水动1841班程浩航  建电1842班李  昊  建电1841班王泽镇

建环1842班徐亚男  建环1841班沈芳霞  建环1941班叶雨欣

建电1841班尤光昊  建电1841班赵  彤  建电1841班王明臣

建环1841班纪骁睿  建环1842班吴欣悦  建电1842班丑家宁

建环1842班周静伟  建环1842班陈雨琳  建电1942班李易杭

建电1941班杨  钊  建电1841班康晶燕  建电1842班何  琪

建环1842班施宏生  建环1842班王方柠  建环1841班邢永峰

建环1842班卢思盟  建电1942班于  涵  建电1842班安慧源

建环1841班张铭鑫  建环1841班郑海波  建电1841班王比燃

建环1841班郑欣月  建电1842班鲁兵涛

4.土木工程学院           共45名

道桥1842班齐  恒  土木1841班徐  泽  城地1942班王宇昊

道桥1942班车增强  土木1941班徐乾贺  道桥1941班刘泽涛

土木1942班邓禹平  土木1942班宁兴鲁  土木1942班赵权昊

道桥1941班段洪波  道桥1942班王嘉鹏  城地1942班肖和明

城地1941班程  呈  土木1941班赵金磊  道桥1941班沙禹西

城地1942班安芮凤  道桥1941班王  滨  城地1942班潘  哲

道桥1942班张  怡  土木1941班黄鑫桐  城地1842班范  达

城地1841班王  宇  道桥1842班于昊煊  道桥1841班杨文佳

道桥1842班巴伟斌  土木1841班胡  杰  道桥1841班韦皓煜

城地1842班张  莹  道桥1841班蹇安利  城地1841班曾鑫洁

道桥1942班李国明  土木1841班陈  铮  土木1842班张国晟

城地1841班吴欣冉  城地1841班何秉鸿  城地1842班黄翠薇

土木1841班彭晓霖  土木1842班张平翼  道桥1842班曾文豪

道桥1842班韦盛宇  土木1842班徐化宝  城地1841班王池琪

土木1841班吕  鑫  土木1941班林海明  土木194A班冯奥博

5.水利与环境工程学院     共83名

水电1841班刘丽玲  水利1841班孟禹彤  水利1841班周  彬

水电1843班荣仁博  水电1843班陈彦臻  水利1841班貟  姗

水利1841班崔天祎  水电1941班张  杰  水电1942班齐恒野

水利1941班王  铮  水利1941班徐嘉庚  水电1841班赖  煜

水利1841班张  燕  水电1843班张琳智  水电1841班陈佳薇

水利1841班张  莉  水电1943班韩家乐  水电1942班徐  玥

水利1941班殷玉金  水电1942班董文辉  水电1943班李静霏

水电1943班郭文朗  水电1841班张杰豪  水电1841班刘  佩

水电1842班孙涵宇  水电1842班苏佳伟  水电1842班陆晓龙

水电1842班沈毅韵  水电1842班孙钰理  水电1843班朱  彤

水电1843班常  龙  水利1841班刘泽枫  环境1842班伊克明

环境1841班杨蕊齐  环境1841班陈思颖  环境1842班林璐盈

环境1842班潘青梅  环境1841班李福莲  水文1841班章丽萍

环境1841班张国良  环境1842班王鑫宇  水文1841班雷彦明

环科1841班周  鑫  水文1841班贺嘉兴  环境1941班林  柳

水文1941班范婧煊  环科1841班赵焓宇  水文1841班刘  芳

环境1942班刘豪嘉  环境1942班冯春九  环境1942班孟首男

水文1841班赵芳巍  环境1841班王玉菡  环境1841班王晶晶

环科1841班张语心  环科1941班杨文婧  环境1841班黄筱淞

给水1841班王洪维  给水1841班张艺盟  给水1842班郭浩哲

给水1842班袁一迪  安全1841班韩吉祥  安全1841班冯榆胜

给水1841班孙  熙  给水1842班孙嘉璐  给水1841班刘思珑

给水1841班陈奕君  安全1841班王  蕾  安全1941班米家良

给水1941班毕瀛月  给水1942班何钰洁  给水1942班姜笑谈

给水1942班张宇轩  安全1941班许文涛  安全1941班焦雯淼

给水1942班吴开帅  给水1941班苗雪杉  安全1941班贾依鸣

给水1942班张志楠  安全1941班张  杰  给水1842班巨  尚

给水1842班黄一淼  给水1942班关  洁

6.勘查与测绘工程学院     共55名

测绘1841班吕  桐  地信1841班胡译丹  岩土1841班李佳路

测绘1842班胡方读  地信1841班马婧文  岩土1842班丁文超

测绘1841班安  娜  岩土1842班高  帝  岩土1842班杨存斌

测绘1842班李岩峰  岩土1841班刘明智  测绘1841班窦梅瑀

岩土1842班魏泽明  测绘1841班王  超  测绘1841班赵舒畅

测绘1842班高梦瑶  岩土1941班赵  斌  测绘1941班刘  玥

岩土1941班宋建山  岩土1942班李  虓  测绘1941班林恩涛

岩土1942班常  磊  测绘1942班李宗瀚  测绘1841班申玉凯

岩土1942班郝昊文  地信1841班王小茜  岩土1841班汪小伟

岩土1841班周渡明  岩土1941班万小龙  岩土1942班袁加倩

测绘1842班刘  鹏  测绘1941班周青松  测绘1941班徐静雯

测绘1941班王甲琦  测绘1942班夏可轩  宝石1842班冯晓敏

宝石1842班苏偲玙  宝石1841班董  玮  宝石1942班杨兰兰

宝石1942班刘芸秀  宝石1941班李卓洋  宝石1941班陈王娟

宝石1941班徐  豪  宝石1942班舒  红  资源1841班常富豪

资源1842班徐章伟  资源1842班周成涛  资源1842班张星悟

资源1941班刘应州  资源1941班王嘉楠  宝石1941班冯  宁

资源1941班李锦辉  资源1942班柴昊煜  资源1941班何志涛

宝石1941班张媛竹卉

7.计算机技术与工程学院   共63名

软件1841班藏美琦  软件1841班蒋峥华  软件1841班谢宏斌

软件1841班何金冉  软件1841班江  浩  软件1841班肖云山

软件1841班易辉平  软件1842班阚建会  软件1842班衣  浩

软件1842班王建云  软件1842班彭昆洋  软件1842班辛  婧

软件1842班孟令喆  软件1843班施章华  软件1843班郑晓洁

软件1843班柏  畅  软件1941班马立超  软件1941班陈  杨

软件1941班刘万斌  软件1941班白俊朗  软件1941班李思宇

软件2021班张  杰  软件2021班程  丽  软件2021班张晓玉

软件2022班宋婧媛  软件2023班杨东旭  软件2023班罗秋玲

软件2023班车云龙  软件2023班苗  越  计算1841班高玮茗

计算1841班范绪波  计算1841班廖  祥  计算1841班李卫斌

计算1841班邹雪琪  计算1841班闫宇龙  计算1841班王禹晴

计算1841班严勇林  计算1841班叶  浩  计算1841班徐养宁

计算1842班张家源  计算1842班康  嘉  计算1842班赵家绪

计算1842班杨满菊  物联1841班赵  航  物联1841班沙焱楠

物联1841班张  利  物联1841班孙浩淼  物联1841班李文姝

物联1841班张东阁  物联1841班佘纪龙  计算1941班柳  悦

计算1941班王思意  计算1941班王馨敏  计算1941班童  真

计算1942班黄辰潞  计算1942班苑书鸣  计算1942班张瑶琳

物联1941班江蕲恒  物联1941班何雯欣  数据1941班姚学坤

数据1941班李  彬  数据1941班陈冠澎  数据1941班王方洁

8.建筑与设计学院         共47名

公共1841班陈  苗  服装1941班鲁晓晗  规划1951班章树峰

规划1851班李天池  建筑1953班白润涵  服装1942班焦晨冉

公共1941班孔雨泉  产品1942班郝帅军  建筑1953班顾凌岳

环艺1941班蔡星璇  建筑1951班李长乐  规划1951班张小芳

公共1841班胡佳静  产品1842班刘  宏  规划1951班曹一凡

产品1942班杨凡凡  服装1941班郝  琳  服装1942班牛诗雨

建筑1851班崔馨予  环艺1941班朱  颖  产品1841班高 涵

服装1841班魏雅星  公共1841班梁晓玲  建筑1951班兰  琪

规划1851班冯杰华  建筑1752班任玉敏  规划1751班徐冲冲

建筑1952班王芷晗  产品1842班齐可心  建筑1752班刘  澍

环艺1941班崔丽丽  服装1841班殷茜漫  建筑1951班吴一洁

建筑1852班汤  燕  建筑1752班代尚旭  公共1941班杨  硕

服装1842班张  瑜  规划1751班王  楠  产品1942班周淑涵

规划1951班周京京  产品1942班靳杏灿  建筑1752班刘晓青

服装1941班袁小萌  服装1841班邢宇狄  建筑1752班王柯人

规划1951班孟  林  服装1842班秦  韵

9.管理学院               共75名

工管1941班霍慧杰  工管1941班金建旭  工管1942班马文龙

房地1841班关天娇  房地1841班王瑶森  造价1942班张惠萱

房地1841班刘昱欣  造价1942班王艺桦  造价1942班刘  徐

造价1842班李  琪  工管1941班位雨虹  工管1941班战  薇

造价1842班解家延  造价1842班刘  洋  造价1842班陆盼盼

工管1942班唐健男  工管1942班商家梁  造价1941班吴晓荻

造价1842班魏孝兵  造价1941班胡慧琳  造价1941班曹龄予

工管1841班潘  韬  造价1842班刘景月  工管1841班高吉祥

工管1942班高庆雪  工管1842班宋美茹  造价1841班孙铭泽

造价1841班杨  婷  造价1842班迟鑫瑞  造价1941班张泽宇

造价1841班秦  瑶  造价1842班赵  越  房地1841班张嘉慧

工管1841班张  源  造价1841班孟紫瑄  工管1842班史燕雯

造价1841班石雨林  工管1842班张子航  造价1841班潘丽娜

工管1941班范琦琦  造价1941班李俊鹏  工管1941班袁万坤

造价1841班冯兴洁  工管1941班刘强誌  财务1841班刘馨忆

财务1841班张诗荻  财务1941班李  倩  财务1941班李美玲

财务1841班吕莉梅  财务1841班李心怡  财务1842班马洪玉

财务1941班杨弘洋  财务1941班李成奥  财务1941班毕  昕

财务1841班杨  源  财务1841班朱笑琳  工商1841班卢昌俊

工商1841班党兴丽  工商1841班王海麒  工商1841班孙  彬

工商1941班王超男  工商1941班陈  陈  工商1941班李若青

工商1841班杨  涵  工商1941班王轶萱  工商1941班于岳琪

工商1841班马蕊莉  营销1841班程旭东  营销1941班王喜成

营销1941班郭轩奇  营销1941班王晓慧  营销1941班黄  钢

营销1841班钱禹淼  营销1841班郑  涵  营销1941班史长月

10.理学院                 共15名

应化1841班邹振宇  应化1841班龚婧靓  应化1841班贺佳佳

应化1841班李云飞  应化1841班许  晶  应化1842班柳智发

应化1842班安宇青  应化1842班郝雅茹  应化1842班奉  雨

应化1842班顾  浩  应化1941班周湧智  应化1941班袁栋勇

应化1941班王碧瑶  应化1942班李泽同  应化1942班蒋罗花

11.外国语学院           共12名

英语1842班黄雯雯  英语1941班李武芳  英语1841班吕  倩

英语1941班陈  洁  英语1841班黄晓艳  英语1942班张瑷琳

英语1942班吉亚群  英语1941班胡佳敏  英语1941班宁佳伟

英语1841班赵  飞  英语1841班李文源  英语1841班杨  刚

12.国际教育学院         共71名

土木1844班刘  博  土木1846班尹泊淳  土木1843班吴冠霖

土木1845班赵健宇  土木1846班吕昊临  土木1843班程梓宸

土木1946班张明瑞  土木1944班井熙元  土木1843班杨传玺

土木1844班高赫阳  土木1845班曹皓程  土木1846班杨焕杰

土木1945班邹  煜  土木1946班徐雯馨  土木1944班龙静宜

土木1944班孙科研  土木1943班张鑫洋  土木1844班项文俊

土木1843班牟宇轩  土木1843班杨广宇  土木1843班王  楠

土木1844班李忠哲  土木1844班郑宛其  土木1845班赵  薇

土木1845班张纪元  土木1846班王诗涵  土木1846班解丽新

土木1846班杜正洋  动力1844班梅思佳  动力1844班陈兴业

动力1844班吴相林  机制1846班薛俊达  机制1944班叶小濠

机制1946班季小晴  动力1944班刘子源  动力1844班梅松涛

机制1844班郑云鹏  机制1847班霍佳琦  动力1845班徐  莹

动力1845班姚辰雨  动力1845班杨昊辰  动力1845班孙  龙

机制1847班曹  浩  机制1847班孙浩楠  动力1845班孟  琪

机制1844班李臻博  机制1845班李国豪  机制1945班王  凯

机制1945班郭  畅  动力1845班马冬丹  机制1845班曾春锦

机制1846班王继锋  机制1846班张傲翔  机制1847班梁丁一

机制1844班程智超  机制1846班董舜方  动力1944班王志博

机制1944班陈岿然  机制1947班周仲轩  机制1947班郭靖蓉

动力1944班任  毅  机制1945班颜子豪  动力1945班柏昊辰

动力1945班于  静  动力1944班沈泽凯  动力1844班王东禹

动力1844班王维志  动力1845班何婉宁  机制1844班石筱萱

动力1844班宋淑琳  动力1844班李  娜

13.研究生学院            共27名

建筑电气与智能化工程2019级郭家鼎

水力机械及其自动化2019级何  锫

市政工程2019级刘轩彤

水利水电工程2019级赵  凯

水利水电工程2019级蔡  蝶

建筑电气与智能化工程2019级董桂林

防灾减灾及防护工程2019级罗航宇

水力发电系统监控与能源综合利用2019级戴文涛

道路工程2019级黄冰冰

防灾减灾及防护工程2019级李道政

暖通工程2019级宋炳奇

工程项目管理2019级柯  妍

水利水电工程2019级毕  莹

结构工程2019级孙  浩

工程测绘2019级秦浩然

道路工程2019级刘思宇

结构工程2019级霍太虎

道路工程2019级王  率

水力发电系统监控与能源综合利用2019级杨鸣昊

水利水电工程2019级曲  彤

水力发电系统监控与能源综合利用2019级薛广业

结构工程2019级宁蓓蓓

水工结构2019级胡珠秋

水力机械及其自动化2019级孙镝涵

结构工程2019级庞博士

市政工程2019级吕颜宏

岩土工程2019级吴志洋

14.应用技术学院           共59名

发电1932班王祥丞  商务1931班王雪怡  网络1932班刘文强

网络1931班张信峰  媒体1931班阳昆良  媒体1931班詹开勤

媒体1932班张倩茹  媒体1932班贾功策  商务1932班肖  茜

机制1932班王博文  水电1932班王  亮  商务1931班李析朋

发电1931班王一伊  机制1931班史艳文  媒体1932班李  睿

网络1932班玉宁鑫  机制1932班王美清  商务1932班梁瑞婕

水电1931班李冬生  媒体1931班顾  湘  水电1932班吴峻炜

发电1931班于  通  发电1931班甘祖瑜  机制1931班燕若情

媒体1932班赵美含  发电1931班杨  轩  发电1932班胡  程

焊接1931班刘培俊  水电1932班谢嘉琪  网络1932班于士博

媒体1931班康  佳  焊接1931班卢  琴  网络1931班孙文萱

媒体1932班尹亚茹  机制1932班潘  月  网络1931班杨胜玲

媒体1932班孙玉琪  焊接1932班左安冰  商务1932班王俊丽

网络1931班王博续  发电1932班李  帆  机制1932班毛培松

媒体1931班赵雅茹  发电1932班付  钰  网络1932班陈  渝

商务1932班张佳宁  网络1931班张旭晖  发电1931班王亚萱

机制1931班费驰翔  网络1932班黄丹丹  网络1931班姜  枫

焊接1931班宋政达  媒体1932班王  颖  商务1932班张  昱

网络1931班吴浩源  发电1931班杜远兆  发电1931班颜  旭

焊接1932班王嵩博  商务1931班孙  彬

根据《欧冠买球发展党员公示制暂行办法》,对以上拟发展党员予以公示,欢迎广大师生对以上教职工、学生是否符合党员标准和条件提出意见,反映问题,我们将对反映的情况和问题认真进行调查核实,并按有关规定做出相应处理。

公示截止时间为2021年4月30日

联 系 电 话:80578131   80578132

联   系  人:时红梅    张  卓               

中共欧冠买球委员会组织部

2021年4月25日

上一条:关于举办欧冠买球第三届大学生金相技能大赛的通知
下一条:关于举办第七届欧冠买球“互联网+”大学生创新创业大赛的通知

相关文章

    读取内容中,请等待...

信息分享

Baidu
sogou